Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Знай наших!

Знай наших!

9 февраля в Нижнем Новгороде прошел юношеский турнир по теннису в одиночном разряде "Нижегородская зима", информирует Управление физической культуры и спорта горадминистрации. Ковровские теннисисты выступили очень удачно, выиграв 4 медали из 6 возможных.

В возрастной категории "2008 г.р. и моложе" 1 место завоевала Полина Золотарева, 2 - Алена Тумакова.

Среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе 1 место занял Михаил Гаврилов, 2 - София Стрельцова. Ребята занимаются в спортивной школе "Вымпел" под руководством тренера М. Назаровой.

Днем ранее, 8 февраля в городе Подольске прошли соревнования Кубка России по восточному боевому единоборству Кобудо, где участвовали 400 спортсменов из 23 регионов России. Спортсмены соревновались в различных дисциплинах Кобудо: ниппон кэмпо, ката, бои на нунчаку, тайхо дзюцу.

В составе сборной Владимирской области приняли участие спортсмены из клуба кобудо «Небесный дракон» (тренер Серкин В.В.). Достойно выступили  Матвей Белкин, Сергей Илюхин, Артём Солнцев, Максим Филиппов и Денис Струков, завоевав 9 медалей - 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

В тренерском турнире «Самурай» Серкин В.В. завоевал 1 золото и 1 серебро.

В тот же день, 8 февраля в Коврове прошло открытое Первенство города по легкой атлетике памяти А.А. Новиковой среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.. Порадовали своим выступлением воспитанники тренеров Н. Птушкиной и Д. Лезова.

В беге на 60 метров среди девушек 1 место заняла Туранова Алина, 2 – Сагдеева Виктория, 3 – Назарова Валерия.

В беге на 60 метров среди юношей 2 место – Шмелев Александр, в  прыжках в длину, прыгнув дальше всех, Саша занял 1 место.