Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Знай наших!

Знай наших!

9–11 декабря в областном центре прошёл лично-командный Чемпионат Владимирской области по плаванию, сообщает пресс-служба горадминистрации. Сборная команда  Коврова, состоящая из 12 человек, была сформирована из числа лучших спортсменов-пловцов по итогам чемпионата города.

Среди мужчин команду представляли: Максим Афонин, Егор Баринов, Роман Крушев, Роман Толокнов, Святослав Шарапов, Егор Недошивин (СШ «СИГНАЛ») и Григорий Самсонов (СШ «Комплекс Молодёжный).

Среди женщин: Екатерина Торопова, Анна Глебова, Кира Демидова, Екатерина Савина и Дарья Карпова ( все из СШ «В копилку»).

В Командном зачёте наша сборная завоевала второе место, уступив спортсменам Владимира.

В личном зачёте Чемпионами Владимирской области среди мужчин стали: Роман Толокнов, Егор Недошивин, Егор Баринов, Святослав Шарапов (СШ «СИГНАЛ»), Григорий Самсонов (СШ «Комплекс Молодёжный».

Третьи места завоевали: Максим Афонин, Роман Крушев.

Среди женщин победительницей Чемпионата стала Александра (СШ «СИГНАЛ»). «Серебро» чемпионата досталось Алёне Хромовой, Екатерине Тороповой, Дарье Карповой и Кире Демидовой (СШ «СИГНАЛ»). На третьем месте Савина Екатерина.

В двух эстафетах: 4 по 100м комбинированная и 4 по 100 метров вольным стилем, наша мужская сборная стала победительницей, а среди женщин в эстафете 4 по 100м комбинированная – второе место. Егор Баринов, воспитанник СШ «СИГНАЛ» на Чемпионате выполнил норматив КМС по плаванию ( тренер А.А. Пинижанин).

Теннисисты СШ «Вымпел» завоевали очередные медали на выездных соревнованиях.

12 декабря в Дзержинске Арина Жерихова завоевала золотую медаль в турнире «Игровая суббота» на призы т/к «Феникс» в категории «Оранжевый мяч».

13 декабря во Владимире на турнире «touchtennis» Илья Петров и Михаил Гаврилов заняли 1 место среди мужских пар. София Стрельцова и Полина Золотарёва заняли 2 место среди женских пар.

В смешанном разряде: Илья Петров и Полина Золотарёва – 2 место; Михаил Золотарев и София Стрельцова – 3 место.

12 декабря во Владимире прошёл Легкоатлетический турнир в помещении по бегу на средние дистанции под девизом «Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай».

В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов, из них 2 – занимающиеся МБУ «СШ» (тренеры Баранов О.В., Палаткина А.В.):
Алина Корнилова
(1000м) – 2 место;
Ольга Травкина
(1000м) – 5 место.

12-13 декабря
в Ярославле состоялось Первенство Ярославской области по фигурному катанию на коньках. По итогам соревнований воспитанница МАУ СШ «Мотодром Арена» Арина Еременко заняла 1 место во 2 юношеском спортивном разряде, под руководством тренера Елены Коптевой.

12 декабря в ЛД «Ковровец» проходил турнир по хоккею с шайбой среди команд 2013 г.р. «Зимний Кубок 2021». В турнире принимали участие 5 команд.
Под руководством тренера Сергея Старостина команда «Спарта» заняла 3 место.

13 декабря в Москве проходил турнир по хоккею с шайбой «Прорыв», в котором под руководством тренера Игоря Староверова команда «Спарта" 2012 г.р. одержала уверенную победу.

12 декабря в Ярославской области проходил турнир по хоккею с шайбой среди команд 2011 г.р. «Кубок Деда Мороза». В турнире приняла участие команда «Спарта» под руководством тренера Игоря Староверова и заняла первое место.