Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Все бегут, побегу и я

Все бегут, побегу и я

Большой легкоатлетический праздник во Владимире намечен на 10 сентября. В первом полумарафоне «Я бегу» примут участие профессиональные спортсмены и любители, сообщает пресс-служба мэрии. Участникам предстоит пробежать половину расстояния от классического марафона, а именно 21 километр 97,5 метров. Запланированы забеги и покороче – на 9 километров – и эстафета.

Маршрут полумарафона затронет Дворянскую, Большую Нижегородскую и Большую Московскую улицы. Стартовать и финишировать спортсмены будут на Соборной площади. Сити-менеджер областного центра Андрей Шохин дал распоряжение оборудовать дистанцию мобильными пунктами с питьевой водой. В них разместят 1000 пластиковых бутылок с негазированной водой.

Днем ранее, 9 сентября, на Соборке откроют ЭКСПО-центр и стартово-финишный городок. В нем разместят палатки оргкомитета полумарафона и медицинской службы. Территорию также оборудуют раздевалками, камерами хранения и туалетами.

Желающие принять участие в полумарафоне «Я бегу» обязаны зарегистрироваться. Есть два варианта: пройти процедуру регистрации либо на сайте, либо в стартово-финишном городке 9 сентября (с 10:00 до 19:00) или 10 сентября (с 8:00 до 9:45). Перед началом соревнований участникам выдадут стартовый номер с чипом хронометража и фирменную футболку.

Источник

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.