Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Памяти тренера турнир

Памяти тренера турнир

На этой неделе во Владимире пройдет 15-й Всероссийский турнир по самбо памяти В.О. Анисимова, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Он начнется в пятницу, 9-го февраля, и продолжится 10-го.

В нем примут участие юноши 2002-2003 годов рождения, а пройдет турнир в специализированном спортивном комплексе единоборств Дмитрия Тимофеева на улице Студенческой, д. 6-г.

Начало соревнований в 10:00, торжественное открытие и праздничная программа стартуют 9 февраля в 17:00.

Всероссийский турнир памяти Анисимова проводится с 2003 года. Ежегодно на него приезжают более 200 участников из разных регионов России и зарубежья. Соревнования являются отборочными. Победители турнира получат путевку на первенство России среди юношей и право на присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта».

СПРАВКА

Владимир Осипович Анисимов — заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта СССР по самбо. После завершения спортивной карьеры в 1973 году перешёл на тренерскую работу. Лучший воспитанник Владимира Осиповича — Рустам Мстоян, мастер спорта международного класса по самбо, победитель первенства Европы среди юниоров, призёр первенства Европы среди юношей, многократный призёр чемпионатов и первенств России. Также им были подготовлены мастера спорта СССР и России Рубан Александр, Крынкин Илья, Анисимов Алексей, Ильенок Иван, Павлов Анатолий, Мстоян Мгер, Кандауров Олег, Борисов Владимир.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.