Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Про юбилей и победы наших слабовидящих земляков

Про юбилей и победы наших слабовидящих земляков

Недавно ковровское отделение Всероссийского общества слепых отметило 80-летний юбилей. В привычно теплой атмосфере, в кругу друзей и единомышленников местные активисты говорили о том, что их волнует. Однако проблемы, которые в избытке окружают людей с ограниченными возможностями, были не главной темой беседы.

Поздравить их с круглой датой пришли сотрудники администрации и представители корпуса народных избранников, а также общественных организаций и объединений. Было много приятных поздравлений, лучших отметили благодарственными письмами и почетными грамотами.

Мы от души поздравляем всех ковровских членов общества слепых со знаменательной датой! Счастья вам и ваши близким! Благополучия! Радости! Новых свершений!

Оптимистичные и неунывающие ковровские слабовидящие в свой юбилей говорили о творчестве, о том, как важно вести активный общественный образ жизни и быть социально интегрированными в обычную среду. За словом - дело! Наши земляки стали победителями престижного областного конкурса.


В конце апреля во Владимире прошел областной социокультурный фестиваль ВОО ВОС "Романса упоительные звуки", в котором первое место в номинации "Солисты" заняли ковровчане. Рассказывает руководитель ковровской местной организации общества слепых Нелля Ивановна Кулигина:

 

- Сорокина Галина Алексеевна исполнила два произведения слова Э. Губер, муз. А. Гурилёв,«Сердце-игрушка» и муз.М. Глинка , слова А. Пушкин "Я помню чудное мгновенье" , Старостина Галина Ивановна, в исполнении которой прозвучали два романса муз. В. Кьярэ, слова Дженизе «Испанское балеро», муз. Петрова, стихи Ахмадуллиной " Ана последок я скажу". Аккомпаниатор А.Ю. Перепелкина.

Второе место в номинации солисты заняла бард Яковлева Римма Ибрагимовна, которая исполнила романсы «Не надо спорить о любви» муз. Р. Яковлева, слова В. Кузнецов, «Никогда я не был на Босфоре» слова С. Есенин.

Ковровская местная организация поздравляет участников фестиваля с Победой и сердечно благодарит: Перепёлкину Анну Юрьевну, преподавателя МБУДО "Ковровской ДМШ № 1" за подготовку солистов Сорокиной Г.А. и Старостиной Г.И. к выступлению в областном социокультурном фестивале «Романса упоительные звуки» и участие в нем в качестве концертмейстера, Коротееву Наталью Викторовну, члена организации и преподавателя МБУДО "Ковровской ДМШ № 1" за работу в жюри на областном фестивале «Романса упоительные звуки», Ягнюк Оьгу Александровну, и.о. директора ККЦСОН и водителя Федорова А.Б. за предоставленный транспорт и обеспечения безопасности.

Всех благ вам!

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.