Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Секреты посадки моркови

Секреты посадки моркови

Вот-вот начнется срок посадки моркови. Семидачник расскажет про один секрет, который помогает вырастить хороший урожай моркови. Этот секрет надо применять с момента посева семян.

Как только разложите по грядке семена, присыпьте их рыхлым грунтом, и ни в коем случае не бросайте грядку на произвол судьбы. Я ставлю низкие дуги и закрываю грядки самым тонким спанбондом в 17 единиц плотностью.

Вначале это защищает семена от вбивания их вглубь дождями. А когда появляются всходы, укрытие спасает от морковной мухи. Я проверяла не единожды, укрытие грядок — это 100%-ная эффективность от плохой всхожести и морковной мухи!

Снимаю спанбонд я только тогда, когда ботва начинает упираться в крышу. Тогда уже морковная муха заканчивает лёт. Поливаю грядки прямо по спанбонду. Снимаю его только для прополки.

Расскажу еще два маленьких секрета.
Раздергивание привлекает морковную муху, поэтому лучше этого не делать. Сажаю дражированные семена или семена на ленте.

Лишняя прополка портит мне настроение. Поэтому в междурядья моркови и по бокам грядки я плотно укладываю картонные коробки от яиц, оставляя на воле только морковные рядочки.

 

P.S. точно так же я поступаю с грядками редиса, салата, укропа и капусты. Результат — чистая редиска, укроп на зелень без мошек, капуста без гусениц.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.