Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Дворовая приёмка

Дворовая приёмка

Реализация федерального проекта  «Комфортная городская среда в Коврове завершилась в августе. Лоты на благоустроительные работы в ковровских дворах выиграли  ООО «Вулкан» и ООО «Дор-Тех». Последняя компания со своей работой справилась в срок. «Вулкан» же наверстывал график.

Напомним, согласно этой программе в прошлом году были обустроены 25 дворов. В этом году в ту же программу включили вдвое меньше дворов - в двенадцать. Основные виды благоустроительных работ – это обустройство тротуаров, и проезжей части с карманами под автомобили, установка детских площадок, озеленение, монтаж освещения и многое другое.

Несмотря на то, что реконструкция придомовых территорий завершена, абсолютно довольных этим обстоятельством в Коврове не много. К работе строителе и укладчиков у собственников домовладений есть множество претензий.

Например на ул. Транспортной 79 жильцы считают, что во дворе не хватает озеленения.  На Муромской 27 нареканий еще больше. Закатанные асфальтом тротуары и проезжая часть не имеют слива, поэтому вода после дождя никуда не уходит. Детская площадка окаймлена бордюром из-за чего дети не раз получили травмы. Но главная претензия – отсутствие знака «Пешеходная зона» и «лежачих полицейских», которые хотя бы немного урезонили автогонщиков.

Прислушаются ли к мнению собственников – покажет время.

И. ОСИПОВ

Фото автора.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.