Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Знай наших!

Знай наших!

23 февраля в МБУ «СШ по конному спорту» прошли соревнования по седловке пони «А-ты-баты, шли солдаты», посвящённые Дню защитника Отечества, информирует пресс-служба горадминистрации.

Мини-футбол

21 февраля на футбольном поле Спортивной школы «Вымпел» прошёл 26-й традиционный турнир по мини-футболу на снегу среди дворовых команд, посвящённый памяти Игоря Лабутина. На этот раз борьбу за награды вели 24 команды из Коврова, Камешковского и Селивановского районов. Первое место заняла команда «ПФК КПЕ» г. Ковров, второе ФК «Новки» п. Новки, Камешковского района, третье – «Универсал» г. Ковров и на четвёртом месте команда «Колос» из Селивановского района. Лучшими игроками турнира признаны – Илья Дружинин и Павел Денисов ( оба «ПФК КПЕ» ), Дмитрий Начаров ( ФК «Новки» ), Роман Дударев ( «Колос» ), Виталий Прохоров ( «Универсал» ).

Плавание

18 и 19 февраля в плавательном бассейне СШ «СИГНАЛ» прошли массовые детские соревнования 4 этапа Кубка СШ «СИГНАЛ» по плаванию «День спиниста». На старт вышли все воспитанники отделения плавания спортивной школы «СИГНАЛ», а также юные пловцы из С/К «Вариус» (Ковров), С/К «Муравей» (Владимир) и ДЮСШ №9 из областного центра, всего около 230 участников.
На этих соревнованиях определялись победители в пяти возрастных группах на дистанциях 50,100 и 200 метров стилем на спине.

Победителями соревнований, в своих возрастных группах , на отдельных дистанциях, стали:
Екатерина Савина, Дмитрий Сухвалко, Ксения Кольпикова, Платон Аганин (С/К «Вариус»), Виктория Менькова (С/К «Вариус»), Максим Музафаров, Анна Крушева, Александра Серкина, Таисия Спиридонова, Софья Морозова, Роман Толокнов, Анна Маслова, Ангелина Парфенова, Юрий Ирниязов, Таисия Смирнова, Александр Осипов, Кира Демидова, Александр Сергеев.

Вторые места завоевали: Дарья Карпова, Даниил Васин, Елизавета Каримова, Виктор Пронин, Владислав Попов, Злата Сенцова, Станислав Алькаев, Юлия Дарьина, Ростислав Балуков, Дарья Новикова, Кирилл Добрынин, Вероника Филиппова, Артем Войнов, Ульяна Комиссарова, Клим Медведев ( все из СШ «СИГНАЛ»).

Третьи места заняли: Анна Глебова, Кирилл Журавлев, Богдан Штин (С/К «Вариус»), Дарья Борзова, Иван Щербаков, Софья Идрисова, Полина Смирнова, Дмитрий Клоков, Карина Петренко, Анастасия Журавлева, Анна Галкина, Антон Бакаев.

20 февраля в МАУ СШ «Комплекс Молодёжный» прошло Первенство МАУ СШ «Комплекс Молодёжный» по плаванию среди мальчиков и девочек оздоровительных групп, посвящённое Дню защитника Отечества. Всего участвовало 110 человек. Победители и призёры награждены грамотами.

Теннис

20-21 февраля в спортзале ОАО «ВЭМЗ» города Владимира состоялся Личный Кубок Владимирской области по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 61 мужчина и 6 женщин из разных городов Владимирской области. Мужчины и женщины играли отдельно. Всего ковровчан на этом турнире заявилось 11 человек – 10 мужчин и 1 женщина из ДЮЦ «Гелиос», спортивной секции КГТА им. В.А. Дегтярёва.

Соревнования мужчин проходили по прогрессивной системе с розыгрышем всех мест. Самый высокий результат из ковровчан у Владислава Гончара (д/к «Огонёк»). Владислав добрался до ¼ финала, где уступил 2:3 владимирскому защитнику Генриху Абрамову. Далее Владислав смог подняться только на 11 строчку итогового протокола. Победителем турнира стал Константин Малышев из Владимира.

В соревнованиях женщин участвовала единственная представительница г. Коврова Татьяна Старкина, она остановилась на 5 месте. Победу в турнире одержала Софья Белякова из Владимира.

Художественная гимнастика

20 февраля в спортивном зале МАУ «СШ «СИГНАЛ» прошли соревнования Первенства города по художественной гимнастике. В них приняли участие более 100 юных гимнасток из двух спортивных школ города: СШ «СИГНАЛ» и СШ на ул. Набережная, а так же из городов Муром, Владимир, Гусь-Хрустальный, Шуя и Иваново.