Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Лучших дзюдоистов области награждали в Коврове

Лучших дзюдоистов области награждали в Коврове

В Ковровском спортклубе «Молодежный» прошел фестиваль дзюдо Владимирской области, информирует пресс-служба обладминистрации. Его почетными гостями стали заместитель губернатора Михаил Колков и призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, многократный призер и победитель чемпионатов мира и Европы, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.

Неслучайно местом проведения этого фестиваля был выбран Ковров, так как именно здесь работает единственная в регионе спортивная школа дзюдо олимпийского резерва, в стенах которой подготовлено немало спортсменов, добившихся серьезных спортивных побед как на всероссийской, так и на международной арене.

- В Коврове - очень серьезное отношение к спорту. Здесь живут, занимаются и тренируют немало известных, заслуженных атлетов, составляющих славу и гордость нашей области,- отметил Михаил Юрьевич. 

- Уверен, что при такой поддержке, которая оказывается администрацией Владимирской области развитию дзюдо, у вас уже совсем скоро появятся свои Олимпийские чемпионы и чемпионы мира в этом виде спорта, - считает Тамерлан Тменов.

Михаил Колков и Тамерлан Тменов наградили ведущих дзюдоистов и тренеров Владимирской области. Примечательно, но все три символические фигурки борцов получили девушки: бронзовый призер первенства России по дзюдо в 2017 году Ксения Самарина, бронзовый призер Всемирной Гимназиады по дзюдо 2017 года Виктория Гибис и победитель Первенства России по дзюдо в 2018 году Евгения Никифорова.

Гостям фестиваля была продемонстрирована показательная программа с элементами боевого и спортивного дзюдо.

Фото пресс-службы обладминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.