Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Во Владимире почтовый квест. Впервые

Во Владимире почтовый квест. Впервые

Сотрудники Почты России провели квест «Связь поколений», организованный совместно с Владимирской областной организацией профсоюза работников связи на территории Владимирского почтамта. Дети совершили квест-путешествие по почтовым станциям и на себе испытали все вехи развития почтовой связи в России.

Квест проходили участники регионального конкурса рисунков «Почта Будущего». Чтобы попасть на каждую станцию, им нужно было преодолевать препятствия, выполнять задания, отвечать на вопросы и даже взламывать секретный код.

«История российской почты насчитывает более тысячи лет. Русская почта является одной из старейших в Европе. За это время почтовики обработали миллиарды писем и посылок, чтобы у людей была возможность общаться на расстоянии, – рассказывает заместитель директора УФПС Владимирской области Анна Чуркина. – Почта России уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением. Почтовый квест вызвал большой интерес у детей. В игровой форме они с удовольствием не только познакомились с работой почты, но и с ее историей».

В рамках мероприятия были награждены участники конкурса детского творчества «Почта Будущего». Победителями стали: Клипова Анастасия из города Вязники, Кромов Ярослав – город Ковров, Миронченко Екатерина из Владимира, и Лебедев Михаил, г. Гусь-Хрустальный.

По словам юных участников, задания были интересные и в тоже время не слишком сложные. Благодаря интерактивной игре дети с азартом погрузились в историю и с легкостью запомнили всю информацию. В завершении мероприятия дети поделились своими впечатлениями в социальных сетях, тем самым, став участниками розыгрыша подарков #ЛЕТОНАПОЧТЕ, который проводится Почтой России по всей стране. Итоги конкурса подводятся каждую неделю.

Информационная справка
В состав Владимирского филиала Почты России входят 8 почтамтов, автобаза, 3 участка курьерской доставки и 6 центров выдачи и приема посылок. В области функционируют 448 отделений почтовой связи, из которых 304 находятся в сельской местности. На территории Владимирской области проложено 77 автомобильных маршрутов общей протяженностью 15 тыс. км. В УФПС Владимирской области работает более 3000 сотрудников. Ежегодно УФПС Владимирской области принимает, обрабатывает и доставляет 24,3 миллионов писем, 1,1 миллиона посылок и более 700 тысяч переводов.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.