Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Дети о газете

Дети о газете

13 января в России отмечают профессиональный праздник журналистов. Наши  НЕвзрослые корреспонденты побывали в ковровских газетах, чтобы узнать о тайнах этой древнейшей профессии. Оказывается, газета на свет появляется, пройдя немало, скажем так, инстанций. Наша съемочная группа побывала в гостях у коллектива дружного и приветливого. Стаж работы сотрудников уже не маленький. Самый серьезный человек в реакции – это конечно главный редактор. Планерки, обсуждение тем, редактирование текстов и конечно утверждение очередного номера – работа не из легких.

Самая многочисленная часть коллектива – это журналисты, те люди, которые всегда находятся в поиске интересных и актуальных тем. Главное «оружие» это блокнот, ручка и конечно диктофон. Этим, наверное, и отличается телевидение от газеты. Журналист-телевизионщик всегда интервью может посмотреть на компьютере и выбрать нужные момент, а вот газетчики воспринимают все на слух. 

Казалось бы, как без видео передать всю суть события, эмоции людей, яркие краски и атмосферу? Писать можно много, обширно и подробно, но особый интерес статье придают фотографии. Для этого в штате есть фотограф, человек, который отвечает за картинку.  Когда все статьи утверждены, фото отредактированы, материалы переход в руки дизайнеров и верстальщиков, они собирают все это в одно целое и отправляют в печать.

Всех с прошедшим праздником, коллеги!

Комментарии  

Ната Мишкина
#1 Ната Мишкина 22.01.2017 16:17
Хороший репортаж. Молодцы, Невзрослые!

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.