Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Безрадостная хроника ДТП

Безрадостная хроника ДТП

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых 6 человек погибли и 34 человека получили ранения, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Полицейскими оформлено 479 происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлены 108 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования. С участием водителей в нетрезвом состоянии дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Александровский район


6 марта в Александровском районе на 1 км автодороги «Верхние Дворики-Сущево-Ратьково» водитель автомобиля «Ссанг Йонг», 1974 г.р., при движении со стороны д. Лобково в сторону д. Верхние Дворики неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобилем, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением водителя 1951 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» направлен на амбулаторное лечение, его пассажир 1955 г.р. впоследствии скончалась в медицинском учреждении.

г. Владимир

8 марта около 19:40 в г. Владимир на ул. Никитская у д. 5 водитель автомобиля «Хендай», 1984 г.р., при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ» под управлением водителя 2001 г.р., в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» и его пассажиры 1998 г.р. и 1994 г.р., а также водитель автомобиля «ВАЗ» направлены на амбулаторное лечение.



12 марта около 19:45 на 3 км автодороги Р – 132 «Золотое кольцо» (восточное соединение с автодорогой М – 7 «Волга») водитель автомобиля «КИА», 1988 г.р., при повороте налево выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с движущимся в направлении г. Нижний Новгород автомобилем «Акура» под управлением водителя 1980 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «КИА» госпитализирован.

Вязниковский район


10 марта около 08:10 в г. Вязники на ул. Ленина у д. 10 водитель автомобиля «Фольксваген», 1983 г.р., при повороте налево с второстепенной дороги, не уступила дорогу автомобилю «Хендай» под управлением водителя 1984 г.р., в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» госпитализирована.

Камешковский район

10 марта около 11:00 водитель автомобиля «ВАЗ», 1966 г.р., на 17 км автодороги «Хохлово-Камешково-Ручей» в направлении г. Камешково, при проезде через искусственную неровность допустил занос автомобиля с выездом на полосу встречного движения, где водитель двигающегося во встречном направлении автомобиля «МАЗ», 1973 г.р., в результате принятых мер экстренного торможения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле» под управлением водителя 1959 г.р., который двигался в попутном направлении с автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле» направлен на амбулаторное лечение.

Петушинский район


11 марта около 10:20 на 129 км автодороги М-7 «Волга» в Петушинском районе водитель автомобиля «ГАЗ», 1990 г.р., осуществляя движение по правой полосе в направлении г. Владимира, неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате совершил столкновение с погрузчиком «ЛДЖИ» под управлением водителя 1984 г.р. который двигался в попутном направлении впереди по правой полосе. После удара произошло возгорание автомобиля марки «ГАЗ». В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗ» госпитализирован.

Региональная Госавтоинспекция предупреждает! Участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на дорогах: соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал при управлении автомобилем, не допускайте резкого маневрирования. Особо осторожными необходимо быть в местах торможения транспортных средств: вблизи остановок общественного транспорта, перед светофорами, перекрестками, нерегулируемыми пешеходными переходами. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Фото из источника

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.