Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

За убийство сожителя 10 месяцев

За убийство сожителя 10 месяцев

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что в мае прошлого года в коммунальной квартире одного из домов по улице Муромской между сожителями произошла очередная ссора из-за злоупотребления спиртными напитками мужчиной. В порыве он толкнул женщину несколько раз так, что та сильно ударилась о стену, к которой потерпевший прижал свою жертву спиной, удерживая руками за шею.

Испугавшись, подсудимая необоснованно оценила действия сожителя, как угрозу ее жизни и защищаясь, решила его убить, тем самым, явно превышая пределы необходимой обороны. Сначала она чем-то ударила его по голове, но он продолжал сжимать ее шею. Тогда сожительница умудрилась взять кухонный нож и с силой нанесла своему мучителю один удар в живот. Тем самым причинила потерпевшему рану, повлекшую тяжкий вред здоровью потерпевшего, а впоследствии и его смерть в больнице.

В судебном заседании обвиняемая вину в содеянном признала частично и раскаялась.

В ходе рассмотрения дела гособвинитель изменил обвинение, переквалифицировав действия подсудимой на ч. 1 ст. 114 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил осужденной наказание в виде ограничения свободы на 10 месяцев.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.