Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

17-летняя девица грабила муромских детей

17-летняя девица из Нижнего отбирала телефоны у детей

В Муроме продолжается расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Нижегородской области, подозреваемой в покушении на грабеж, грабеже с применением насилия и мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Прибывшая в город несовершеннолетняя девица подошла к малолетним девочкам и, представившись сотрудником полиции, сказала детям, что разыскивает похищенные телефоны. 10 и 11-летние девчушки передали ей мобильники, но осознав происходящее, сумели вернуть свое имущество.

Через некоторое время в тот же день "гастролерша" подошла к 11-летней школьнице, представилась сотрудником полиции и потребовала передать ей мобильный телефон. Девочка ответила, что у нее нет телефона, тогда подозреваемая заявила, что проведет досмотр. В вещах ребенка она обнаружила 350 рублей и, ударив потерпевшую, забрала деньги.

В тот же день, действуя по аналогичному сценарию, обманным путем мошенница завладела дорогостоящим смартфоном 12-летней муромской школьницы.

Родители четверых пострадавших малолетних детей обратились в правоохранительные органы. Схожие описания внешности, в том числе указание на маленький рост напавшей, одежды, способ противоправных действий привели правоохранителей к однозначному выводу о том, что все преступления совершены одним лицом.

Полицейским удалось раскрыть все преступления в короткий срок.

По данным следователя СКР, "заезжая гастролерша" воспитывается в неполной семье, мама признает, что упустила воспитание дочери, которая за аналогичное противоправное поведение привлекается к уголовной ответственности и в Нижегородской области.

С привлечением органов системы профилактики за несовершеннолетней осуществляется контроль.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.