Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Пока отделался штрафом

Пока отделался штрафом

Суздальской межрайонной прокуратурой совместно с отделением УФСБ России по Владимирской области в городе Суздале проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе осуществления мониторинга социальной сети «В контакте» выявлен гражданин, которой на своей пользовательской странице опубликовал и хранил видеозапись, признанную экстремистским материалом и включенную в Федеральный список экстремистских материалов еще в июне 2013 года решением Кировского районного суда города Новосибирска.

Указанный видеоматериал содержит высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по партийной принадлежности, а также высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям против них.

По результатам проверки прокурором вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в федеральный список). По результатам его рассмотрения нарушитель оштрафован.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.