Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Приговор экстремисту вступил в силу

Приговор экстремисту вступил в силу

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 23-летнего жителя Владимира, причастного к размещению в сети Интернет материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

По версии следствия, указанный гражданин, являясь сторонником неонацистской идеологии, неоднократно размещал на своей странице в одной из социальных сетей в открытом публичном доступе материалы, содержащие призывы к совершению действий экстремистского характера в отношении лиц, объединенных по расовому и национальному признакам.

На основании полученных материалов оперативно-розыскной деятельности, в июне следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении фигуранта было возбуждено, а позже передано в суд для решения по существу уголовное дело. 

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и полностью признал свою вину.

В сентябре решением Ленинского районного суда Владимира обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ с назначением наказания в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.