Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Автоугонщики-неудачники отправятся на нары

Автоугонщики-неудачники отправятся на нары

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор двоим братьям - гражданам Республики Беларусь, проживающим и работающим во Владимире на строящемся объекте, сообщает пресс-служба ведомства. В зависимости от роли каждого из них они признаны виновными в покушении на угон группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угоне группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья.

Судом установлено, что вечером 13 февраля 21 и 24-летние братья в состоянии алкогольного опьянения ехали на такси из бара до места их проживания. Разговаривая между собой на цыганском языке, они договорились угнать этот автомобиль и в агрессивной форме стали требовать от водителя остановить машину на неосвещенном участке дороги посреди леса.

Опасаясь за свою жизнь, таксист проигнорировал их угрозы и продолжил движение. Тогда один из соучастников, находясь на заднем пассажирском сидении, стал душить водителя рукой, а его брат пытался остановить автомобиль.

Но потерпевшему удалось-таки направить транспортное средство на территорию госпиталя УМВД области и врезался в ворота. Испугавшиеся неблагоприятного для них развития событий, агрессивные пассажиры выбежали из машины и направились к строящемуся объекту, где они работали.

По дороге разгоряченные подельники решили угнать еще один автомобиль. Они ворвались в будку охранника и стали его жестоко избивать, требуя от него передать им ключи от автомобиля. Обнаружив их в замке зажигания, угонщики заставили охранника открыть им ворота и на чужой машине скрылись с места преступления.

Однако вскоре автомобиль выехал на обочину дороги и забуксовал, а злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в содеянном один из братьев признал частично, другой - не признал вовсе. Но государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства, изобличающие вину обоих подсудимых.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил первому наказание в виде 5 лет лишения свободы, а второму - 6 лет лишения свободы. Отбывать их подсудимые будут в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск прокурора города о взыскании с подсудимых в пользу территориального Фонда ОМС Владимирской области денежных средств, потраченных на лечение потерпевшего, в размере более 9 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.