Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Ковровчан опять обманули …

Ковровчан опять обманули ….

30 марта в дежурную часть Ковровского ОМВД обратился 38-летний ковровчанин, сообщает пресс-служба ведомства. Он пояснил, что 9 марта на его мобильный телефон позвонил мужчина ,который представился сотрудником банка и сказал, что с его банковской карты были похищены денежные средства.

Местный житель назвал пин-коды из смс сообщений пришедших на его номер телефона. С банковского счета потерпевшего было похищено 38000 рублей. 

В тот же день аналогичным способом обманули 36-летнюю местную жительницу. С ее карты было списано 37 354,85 рублей.

А днем ранее 36-летний ковровчанин разместил объявление на сайте "Авито" о продаже мобильного телефона стоимостью 4500 рублей, при этом он опубликовал номер своего мобильного телефона. В этот же день ему поступило сообщение в мессенджере "Ватсап. В ходе переписки незнакомец пояснил, что желает приобрести мобильный телефон и пояснил, что оплатит товар по средствам интернет сайта "Авито доставка". В приложении "Ватсап" ковровчанину поступила интернет ссылка avito.receipt-request.ru для получения денежных средств. Когда продавец перешел по полученной ссылке и ввел реквизиты банковской карты произошло списание денежных средств на сумму 8 087,75 рублей.

В период времени с сентября по декабрь прошлого года, 48-летняя ковровчанка перевела мошенникам более 500 тысяч рублей. В сентябре на её мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником аналитической компании «Глобал Альянс» и предложил получить дополнительный заработок в указанной компании. Но для того, чтобы начать работать ковровчанке необходимо внести определенную сумму.

Далее по указанию незнакомца потерпевшая неоднократно переводила на указанные ей счета денежные средства на общую сумму более 500 тысяч рублей. Естественно, обещанный дополнительный заработок в аналитической компании женщина так и не получила.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.