Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

6 лет саратовец скрывался, но суд его таки дождался

6 лет саратовец скрывался, но суд его дождался

Представленные следственными органами регионального СКР доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Саратовской области, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в ноябре 2015 года у одного из баров Ковровского района между обвиняемым и жителем Республики Беларусь произошел конфликт, в ходе которого саратовец достал из багажника своего автомобиля биту и нанес ею удар по голове потерпевшего.

От удара житель иностранного государства потерял сознание и очнулся через 1,5 месяца в Гомельской областной клинической больнице.

В отношении "драчуна" была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на запрет, после проведения первоначальных следственных действий обвиняемый убыл в Королевство Испания, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск. В январе 2021 года его задержали в одном из аэропортов столицы.

Вину в совершенном преступлении саратовец полностью признал и в содеянном раскаялся.

В результате удара 39-летнему потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения. Из-за полученных травм мужчина по медицинским показаниям признан инвалидом, он утратил способность к самостоятельному передвижению.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 4 годам лишениях свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.