Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Два пожара за два дня

 Два пожара за два дня

Вчера в 16:15 на пульт дежурного Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме № 1/3 на улице Моховой, информирует пресс-служба ведомства. По информации заявителя, горело на кухне около плиты. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

На момент их прибытия наблюдалось задымление в подъезде дома. Сотрудниками МЧС было сформировано 2 звена газодымозащитной службы для эвакуации людей, поиска очага и тушения пожара. Пожарные не дали огню распространиться, и оперативно ликвидировали пожар на площади 1 квадратного метра.



В результате пожара пострадало имущество и внутренняя отделка кухни. К счастью обошлось без погибших и пострадавших. Эвакуированы были 12 человек, из них 2 детей.



Причина пожара - пробой газового шланга вследствие воздействия электрической дуги.



К ликвидации пожара привлекалось 6 единиц техники, 15 человек личного состава. 

Днем ранее, 1 июня в 16:00 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о пожаре в злосчастном доме на Социалистической.

Приехавшие на место пожарные установили, что горел мусор внутри сгоревшего дома и всё, что не догорело раньше. А огнеборцам пришлось работать не как на тушении мусора, а как на тушении многоквартирного дома, тем более что это сложный дом, с деревянными межэтажными и межкомнатными перекрытиями, с прогоревшими полами и потолками. Требовалось много техники, много времени. Но и тут огнеборцы быстро справились. 

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.