Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Два ДТП с пострадавшими

В ДТП пострадали мотоциклист и юноша на самокате

13 мая в 12:15 в Коврове на придомовой территории сбили несовершеннолетнего на самокате, сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД. ДТП произошло у дома № 49 по улице Чкалова - ресторана быстрого питания "Вкусно - и точка".

Водитель 1990 г.р., управляя автомобилем TOYOTA, двигаясь совершил наезд на пешехода 2009 г.р., осуществляющего движение на самокате слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения правой лодыжки, госпитализирован.



Несколькими днями ранее, 6 мая, около 17:35 в у дома № 31 по улице Еловой, водитель 1978 г.р., управляя мотоциклом YINXIANG ZID, двигаясь со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Ватутина, выполняя маневр обгона, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении и совершающим маневр левого поворота автомобилем «Грейт Волл» под управлением водителя 1998 г.р. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению Правил дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений ПДД мотоциклистами – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил маневрирования.

Следует помнить, что водители мопедов и мотоциклов привлекаются к административной ответственности на общих основаниях наравне с водителями автомобилей.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.