Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Сбитый пешеход обжаловал решение суда

Сбитый пешеход обжаловал решение суда

В марте во Владимире автобус компании АО «Владимирпассажиртранс» сбил пешехода, пишет "Молва". Пострадавший обратился в суд с требованием о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, на сумму миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда Владимира, было установлено, что водитель АО «Владимирпассажиртранс» в день наезда на пешехода находился за рулем исправного автобуса. Он был признан виновным за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Пострадавший считает, что кроме физических страданий ему был нанесен и моральный вред.

Представитель компании в суде просил учесть, что у предприятия на сегодняшний момент тяжелое финансовое положение и отсутствие вины в ДТП. Также, компания готова удовлетворить исковые требования, но сократив их до 100 тысяч рублей.

Суд взыскал с компании-перевозчика в пользу истца возмещение морального вреда в сумме 250 тысяч рублей и государственной пошлины в 6000 рублей. Ответчик с такой постановкой вопроса не согласился и подал апелляционную жалобу во Владимирский областной суд.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.