Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Ковровчанка обокрала клиента банка, а муромлянка - учителей

Ковровчанка обокрала клиента банка, а муромлянка - учителей

Ковровским городским судом вынесен приговор местной жительнице К., признанной виновной в краже в особо крупном размере, сообщает ведомство.

Установлено, что в июле 2017 года операционисту банка в связи с осуществлением служебных обязанностей стало известно о наличии на счете одного из клиентов банка 1,5 млн рублей, и она решила их похитить. Для этого, введя в заблуждение своих коллег, К. оформила и получила сервисную платежную карту, дающую доступ к счету указанного клиента, а затем обналичила указанную сумму, распорядившись ей по своему усмотрению.


Соглашаясь с позицией прокурора, учитывая беременность подсудимой, наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка, ряд других смягчающих наказание обстоятельств, приговором суда К. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Следует отметить, что банк возместил потерпевшему клиенту похищенные средства. В настоящее время К. из банка уволена, однако ей предстоит возместить банку понесенные убытки.


 А 28-летняя жительница Мурома, занимая должность ведущего бухгалтера в одном из Управлений администрации Муромского района с ноября 2012 до июля 2014 года, используя служебное положение, похитила бюджетные деньги.

Более 1 430 000 рублей, перечисленные из регионального бюджета, предназначались для выплаты расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам и специалистам образовательных учреждений Муромского района.

Муромлянка умышленно вносила в реестры педагогических работников и других специалистов районных образовательных учреждений ложные сведения. Женщина указывала свои личные данные и данные своего супруга, а так же персональные расчетные счета и суммы перечислений.

Реестры обвиняемая направляла в финансово-кредитную организацию для последующего зачисления денежных средств. Похищенные деньги фигурантка тратила на свои нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.