Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Чтоб вам подольше гнать велосипед

Чтоб вам подольше гнать велосипед

В связи с наступлением весеннего периода прогнозируется увеличение количества преступлений, связанных с кражами велосипедов, предостерегает пресс-служба регионального УМВД. В большинстве случаев хищение велотранспорта совершается из подъездов многоэтажных домов. В связи с этим в Коврове стартовала оперативно-профилактическая операция «Велосипед».

Полицейские МО МВД России «Ковровский» проводят рейдовые мероприятия, беседы с жителями города. Стражами порядка разработаны памятки с напоминанием простых правил, позволяющих предотвратить совершение преступных посягательств и сохранить имущество.

Участковые уполномоченные полиции рекомендуют гражданам обратиться в отдел участковых уполномоченных полиции для маркировки велосипеда. Маркировка на руле, колесах, раме и других деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолетовом свете, позволит в случае совершения кражи, быстро идентифицировать велотранспорт.

Полицейские рекомендуют сохранять технический паспорт на свою технику, по возможности сделать фотоснимок транспортного средства. Нежелательно оставлять его в подъезде или около дома на ночь, даже если есть специальное запирающее устройство. Не доверяйте посторонним гражданам свои велосипеды!

Фото с сайта УМВД

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.