Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Нерадивая мать-кукушка отправится в колонию

Нерадивая мать-кукушка отправится в колонию

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении 33-летней местной жительницы, признанной виновной в неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей, информирует ведомство.

Судом установлено, что с 22 апреля 2017 года по 13 мая 2018 года женщина уклонялась от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. При этом она ранее была подвергнута административному наказанию за аналогичное деяние, являлась трудоспособной, не имела инвалидности и ограничений по труду, но официально не работала, в Центре занятости населения города Киржача в качестве безработной зарегистрирована не была, со своих случайных заработков добровольно алименты не выплачивала, материальную и иную помощь девочке не оказывала.

Ранее горе-мамаша неоднократно привлекалась за аналогичные деяния к уголовной ответственности, назначаемые наказания цели ее исправления не достигли.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 2 месяца в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.