Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Пофорсил на свою голову

Пофорсил на свою голову

В январе текущего года в дежурную часть Ковровского ОМВД обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее знакомый во время визита к ней произвел выстрелы в пол из принесенного с собой ружья, а затем скрылся, информирует ведомство.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, уточнили данные о личности "стрелка" и направились к месту его проживания. Там у 49-летнего ковровчанина в ходе осмотра полицейские обнаружили ружье, охотничьи патроны и порох.

Экспертами-криминалистами установлено, что оружие было собрано самодельным способом из конструктивных элементов нескольких охотничьих ружей. Полицейским хозяин пояснил, что обнаружил ружье среди вещей умершего отца и решил сохранить у себя, хотя разрешения на хранение оружия у него нет.

В настоящее время по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.