Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Живший 4 дня с трупом бомж отправится под суд

Живший 4 дня с трупом бомж отправится под суд

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в убийстве, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Следствием установлено, что обвиняемый, передвигавшийся по различным местностям, прибыл в Муром и поселился в комнате коммуналки 58-летнего приятеля, с которым вместе «зарабатывали» сдачей металла в пункты приема и попрошайничеством, а деньги тратили на еду и спиртное.

Вечером 5 января после распития алкоголя мужчины поссорились, выясняя, к кому же больше расположена зашедшая к ним дама. Хозяин жилья грубо высказался в адрес женщины и обвиняемый ударил его, а затем нанес множественные ножевые ранения.

Потерпевший был еще жив, когда собутыльники легли спать, оставив его без медпомощи. Утром следующего дня, обнаружив потерпевшего без признаков жизни, женщина скрылась, а обвиняемый так и жил в комнате, где находилось тело. И только 9 января участковый инспектор полиции нашел труп во время поквартирного обхода лиц, имеющих склонность к противоправному поведению. 

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. В содеянном он сознался и пояснил, что его действия – это реакция на поведение потерпевшего, который выгонял гостью-женщину из квартиры.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.