Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Вступил в силу приговор очередным наркодилерам

Вступил в силу приговор очередным наркодилерам

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор двоим ранее судимым местным жителям, признанным виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что в конце октября 2018 года один из обвиняемых предложил своему знакомому совместно сбывать наркотические средства синтетического происхождения на территории областного центра. Свою деятельность они осуществляли при помощи так называемого «оператора» через сеть интернет, который координировал их работу.

Подсудимые выступали как активные участники преступной группы, они приобретали наркотические средства, делали «закладки», информировали «оператора» о месте их нахождения. Последний осуществлял общее планирование и функционирование преступной группы, подготовку партий наркотиков для реализации и выплату денежного вознаграждения.

26 ноября того же года обвиняемые в очередной раз сделали тайники с наркотиками в Ленинском районе города общей массой 8,7 грамма. Оставшееся наркотическое средство злоумышленники продолжали хранить при себе с целью дальнейшего сбыта, однако не довели свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Находившиеся у них при себе и в тайниках наркотики изъяты.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил одному 8,5, другому  8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.