Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Невменяемая мамочка едва не убила новорожденную дочь

 Невменяемая мамочка едва не убила новорожденную дочь
Следственным отделом по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство новорожденного, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следствием установлено, что 25 июня прошлого года в условиях клиники после сложного течения желанной беременности женщина родила третьего ребенка. После выписки с новорожденной дочкой женщина впала в послеродовую депрессию, сопровождающуюся паническим состоянием и страхами.

Утром 7 июля она плохо себя чувствовала, испытывала раздражение от обстановки, в том числе плача маленькой дочки. В  нервном расстройстве она положила подушку на лицо малышки, находившейся в коляске. Услышав хрипы, женщина испугалась и вызвала «скорую медицинскую помощь». Ребенка немедленно доставили в реанимационное отделение Петушинской РБ, где врачи провели манипуляции по восстановлению дыхательной деятельности.

По результатам комплексной судебной психиатрической экспертизы специалисты констатировали у женщины хроническое психическое расстройство личности, в связи с чем она признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении. До произошедшего подсудимая не состояла на специализированном учете, вела обычный семейный образ жизни, каких-либо болезненных отклонений не проявляла.

По результатам расследования уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. В сложившейся ситуации следователь Следкома принял комплекс мер по обеспечению безопасной обстановки для содержания и воспитания новорожденной.

Два сына и маленькая дочка находятся под опекой отца. Семья включена в Единый региональный банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В её отношении осуществляется постоянный контроль со стороны органов опеки и попечительства местной администрации.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.