Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Дебошир-москвич отправится под суд

Дебошир-москвич отправится под суд

В Коврове завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Москвы, которому предъявлено обвинение в применении насилия к представителю власти, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следствием установлено, что 15 марта автомобиль «Газель» остановился около сетевых магазинов сотовой связи города Камешково, разместившись непосредственно на разметке пешеходного перехода под знаками. Местная жительница, заметив сотрудника полиции, обратилась с просьбой пресечь данное нарушение, поскольку из-за неправильно припаркованного автомобиля граждане вынуждены были переходить проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Инспектор ГИБДД приняла сигнал, проследовала к транспортному средству, проверила у водителя документы и начала процедуру документирования административного правонарушения. В это время из салона сотовой связи вышел нетрезвый экспедитор, сопровождавший автомобиль. Узнав у водителя причину интереса полицейского, он в грубой нецензурной форме отреагировал на ситуацию.

Недовольство пьяного мужчины законными действиями капитана полиции переросло в агрессию и он нанес представителю власти несколько ударов по лицу и телу.

Несмотря на законные требования полицейского успокоиться и разобраться в ситуации, мужчина высокий, крепкого телосложения, экспедитор, в запале выхватил из рук инспектора ГИБДД документы на «Газель», и вновь ударил сотрудницу ГИБДД по лицу, причинив рану на верхней губе. 41-летней потерпевшей пришлось обратиться за медицинской помощью.

Административное правонарушение, совершенное водителем транспортного средства, в конечном итоге было задокументировано. Сопровождавший же груз дебошир, признал свою вину и выразил раскаяние по поводу своего противоправного поведения, но от дачи показаний отказался.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.