Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

На дорогах области резко возросла аварийность

На дорогах области резко возросла аварийность

Ухудшение погодных условий, результатом которых стали гололед и скользкие трассы, а также невнимательность водителей и летняя резина спровоцировали рост аварийности на дорогах региона. В областном УГИБДД сообщили, что за минувшие сутки во Владимирской области зафиксировано 8 аварий с пострадавшими, в которых погиб один человек, 17 -  получили травмы, один из них -  ребенок. Только официально зарегистрировано 61 столкновение без пострадавших.


Смертельное ДТП произошло в 16:40 на 148-м километре трассы А-108 в Киржачском районе — это бетонка в районе деревни Аленино. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 врезался на встречной полосе в грузовой автомобиль «Вольво». Водитель ВАЗа погиб на месте аварии.

Местные автомобилисты в соцсетях писали, что «бетонка» была похожа на каток, и там произошло множество столкновений.

В городе Владимире в 17:50 произошло серьезное ДТП на Лыбедской магистрали в районе улицы Задний Боровок. По предварительным данным, ВАЗовская «четверка», которой управлял 52-летний мужчина, на встречной полосе врезалась в автомобиль «Мицубиси Лансер».


Пострадали трое — водитель ВАЗа, а также пассажиры «Лансера» - 1985 и 2014 годов рождения, ребенка перевозили в детском кресле. Всем назначено амбулаторное лечение.

Столкновений без пострадавших было много и на дорогах Владимирской области, и в городе Владимире. Только ГИБДД зафиксировало 61 столкновение, по городу Владимиру - 17. Но стоит учесть, что сейчас далеко не все ДТП попадают в сводки ГИБДД — многие оформляют европротокол или пользуются услугами аварийных комиссаров. Напомним, во Владимире ГИБДД теперь не выезжает на аварии без серьезных последствий.


Утром 31 октября авария с пострадавшим случилась на Пекинке в районе торгового комплекса «Тандем». По данным ГИБДД, в 07:10 на 18-м километре трассы М-7 (подъезд к Иваново) водитель автомобиля «Опель Корса» сбил молодого мужчину, переходившего через дорогу по пешеходному переходу. Личность пострадавшего устанавливается, его доставили в реанимацию.


ГИБДД призывает водителей учитывать капризы погоды, не рисковать своей жизнью и жизнями окружающих, соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость.

Источник

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.