Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Вернисаж души творца

Вернисаж души творца

С романтическим названием «Вернисаж моей души» в Центральной городской библиотеке имени С.К. Никитина открылась персональная выставка человека, который является творцом не по профессии, а по призванию, информирует пресс-служба горадминистрации. Имя автора полотен знакомо жителям города – Наталья Валерьевна Половинкина.

Её образование далеко от творчества. Наталья Валерьевна окончила юридический факультет Ивановского государственного университета, но рисовать любила всегда. В школе она посещала кружок рисования, оформляла стенгазеты, иногда карандашом с фотографии рисовала портреты одноклассников и с удовольствием их дарила. Все лекционные тетради были в зарисовках. Любовь к рисованию со временем превратилась в огромное желание научиться писать более профессионально, причем, в разных техниках и жанрах. После обучения на курсах, видео-уроках и участия в мастер-классах желанная мечта осуществилась! Упорство, трудолюбие и талант - эти качества Натальи Валерьевны и позволили ей добиться мастерства, которое продолжает оттачиваться до сих пор.

На выставке в ЦГБ представлено 46 работ, все они выполнены в разных техниках и разными материалами (маслом, акрилом, акварелью): это портреты, пейзажи, натюрморты, интерьерная живопись.

На открытии выставки много теплых слов было сказано в адрес Натальи Валерьевны как человека и как художника. С приветственным словом и поздравлением выступили директор Управления культуры и молодёжной политики г. Коврова И.А. Калигина, председатель Объединения ковровских художников В.Е. Тамченко, руководитель Фонда поддержки инновационно-ориентированных проектов «Техноград» Л.Г. Петрова, а также друзья и коллеги. Наталья Половинкина рассказала собравшимся о творческом пути, о некоторых картинах, с удовольствием отвечала на вопросы и общалась с гостями.

Познакомиться с творчеством Н.В. Половинкиной могут все желающие. Выставка будет работать до 5 марта.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.