Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Проверка рынков показала - нарушений нет

Проверка рынков показала - нарушений нет

Вчера на городских ярмарках «Первомайский рынок», «Октябрьский рынок» и в торговом комплексе «Крупянщик» прошла проверка соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора при организации торговой деятельности в условиях коронавирусной инфекции и указа губернатора Владимирской области о приостановлении деятельности некоторых предприятий и организаций, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Поводом для обследования стали обращения и фотофакты, поступившие в администрацию города от жителей. На их основе глава города Юрий Морозов принял решение: если нарушители продолжат торговать на рынке, не имея на то законного права, придётся закрывать весь объект целиком. В комиссию, которая обследовала торговые точки, вошли сотрудники администрации города, управления правового обеспечения и финансово-экономической безопасности, отдела потребительского рынка, представители полиции, управления по делам ГО и ЧС, к проверке присоединился и начальник Ковровского территориального отдела Госинспекции административно-технического надзора.

Главный итог рейда – нарушений нет. Выполняются все необходимые мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции. На центральных входах установлены диспенсеры с антисептиками для обработки рук, в торговых секциях размещены антисептики, санитайзеры, персонал снабжен средствами индивидуальной защиты (все продавцы в масках и перчатках), ведутся журналы измерения температуры работников. Для удобства посетителей на полу нанесена разметка, чтобы соблюдать социальную дистанцию 1,5–2 м, в помещениях размещены информационные памятки по профилактике коронавирусной инфекции, соблюдению дистанции, использованию средств индивидуальной защиты. На всех обследованных объектах проводится уборка с дезинфекцией, имеется запас дезинфицирующих средств. Информация о необходимых мерах защиты дублируется по громкой связи.

Проверка показала: предприниматели прислушались к обращению главы города, который призвал их не нарушать требования установленных норм и правил. На пресс-конференции, состоявшейся 18 мая в режиме онлайн, Юрий Морозов подчеркнул: от того, насколько ответственно все горожане будут выполнять требования санитарного врача, зависит дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом.

Главное – не допустить новых вспышек заболевания, которые повлекут за собой более жёсткие меры по сдерживанию инфекции. Проверки в различных торговых точках города будут продолжаться.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.