Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Для всех, кто умеет писать

Для всех, кто умеет писать

17 октября пройдет всемирная просветительская акция Тотальный диктант для всех желающих, напоминает сайт КГТА. Ее участники могут проверить свою грамотность и знание русского языка. Диктант проводится по единому уникальному тексту, который для диктанта каждый год создает известный писатель.

В этом году написать диктант можно будет онлайн на сайте организаторов, слушая чтение текста в прямом эфире. А для тех, кто не мыслит диктант без фирменных ручек и бланков, придуман другой формат — «#пишемдома». Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов.

Для участников «#пишемдома» организованы пункты раздачи тотальной канцелярии в городах-участниках акции: в городе Коврове пункт выдачи располагается в Центральной городской библиотеке по адресу ул. Дегтярёва, дом 18 (график работы: вторник – пятница с 9.00 до 19.00, суббота – воскресенье с 9.30 до 18.00, выходной - понедельник). Телефон для справок: 8 (49232) 2-28-81.

В Ковровской академии для студентов и сотрудников вуза, желающих принять участие в акции, будет организован свой пункт выдачи ручек и бланков. За подробностями можно обратиться к декану факультета экономики и менеджмента Быковой Анне Викторовне по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефону 8 (49232) 6-96-00, доб. 404.

Подробная инструкция о том, как будет проходить процедура написания диктанта, доступна по ссылке.

Вся информация об акции, инструкции и бланки участников, а также полезные онлайн-занятия для подготовки к диктанту можно найти на сайте диктанта и в социальных сетях.

Иллюстративное фото




Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.