Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Неравнодушным и отзывчивым, добрым и надёжным

Неравнодушным и отзывчивым, добрым и надёжным

18 февраля в Коврове наградили представителей волонтёрского движения, которые с начала пандемии помогали пожилым ковровчанам, информирует пресс-служба горадминистрации. Церемония вручения наград «Возьмёмся за руки, друзья» была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и прошла в Ковровском медицинском колледже им. Е.И.Смирнова.

С начала пандемии на базе колледжа был создан волонтёрский штаб, в состав которого вошли 20 студентов-медиков. Они оказывали помощь ковровчанам в возрасте 65+, которые находились на самоизоляции. В основном, ребята доставляли пожилым людям продукты питания и лекарственные препараты, а также помогали оплачивать счета за услуги ЖКХ. За весь период пандемии добровольцы-медики выполнили около 500 заявок. Волонтёры и сегодня продолжают оказывать помощь нуждающимся людям преклонного возраста.

Со словами признательности к добровольцам обратились депутат Ковровского городского Совета, директор медицинского колледжа им. Е.И.Смирнова Эдуард Зубов, депутат ЗС Владимирской области, директор школы №22 Инна Гаврилова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Фуфаева, директор управления культуры и молодёжной политики администрации города Коврова Ирина Калигина и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Тамара Шепелева. Они поблагодарили волонтёров за неравнодушие и отзывчивость, доброту и надёжность, добросовестность и бескорыстие.

Особой благодарности были удостоены родители Дарьи Новожиловой, которая в качестве врача-стажёра трудится в «красной зоне». В 2020 году она окончила Ивановскую медицинскую академию по специальности неврология. Сейчас Дарья учится в ординатуре и работает в ковидном госпитале Центральной городской больницы города Коврова.

Депутат ЗС Владимирской области Инна Гаврилова от имени секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Киселёва вручили Благодарность Калачёвым Наталье Евгеньевне и Леониду Адольфовичу за примерное воспитание дочери Дарьи Новожиловой, добросовестно выполняющей обязанности по оказанию медицинской помощи пациентам в сложной эпидемиологической обстановке. Кроме того, Инна Гаврилова от депутатского корпуса ЗС Владимирской области вручила Благодарственное письмо Виктории Шишковой – студентке, председателю штаба «Добрые сердца» Ковровского медицинского колледжа им. Е.И.Смирнова за активное участие в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и вклад по оказанию помощи жителям города Коврова. А исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Оксана Фуфаева преподнесла девушкам подарки от партии.

Директор управления культуры и молодёжной политики Ирина Калигина наградила почётными грамотами студентов-медиков и преподавателей медицинского колледжа за активное участие в реализации мероприятий общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, социально значимой деятельности, направленной на развитие добровольчества на территории города Коврова и активную жизненную позицию.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.