Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Студенты увидели работу полиции изнутри

Студенты увидели работу полиции изнутри

Традиционно накануне Дня Российского студенчества сотрудники ковровского отдела полиции встречаются со студентами в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», сообщает пресс-служба горадминистрации. На этот раз с работой Отдела познакомились ребята из Ковровского транспортного колледжа.

Студенты увидели изнутри службу полицейских в дежурной части, стали свидетелями тревожных звонков от попавших в беду горожан. Гости с интересом примеряли каски и бронежилеты полицейских.
Ребятам была представлена возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Они сняли следы пальцев рук, изучили содержимое чемодана специалистов.

О плюсах службы в полиции и о критериях отбора узнали от сотрудника отдела по работе с личным составом.



Посетили студенты и Музей истории Ковровского отдела полиции. Ребята познакомились с обширным документальным материалом, освещающим жизнь и работу нескольких поколений сотрудников милиции прошедшего века и сегодняшних дней.

От сотрудников отдела по работе с личным составом ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы об особенностях службы в полиции и критериях отбора, а также возможность получения образования в ведомственных вузах.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.