Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

В Коврове на линию вышел новый троллейбус

В Коврове на линию вышел новый троллейбус

В рамках субсидии, предоставленной городу Коврову из областного бюджета, ООО «УТТ» были закуплены 5 новых троллейбусов и 1 автобус, информирует пресс-служба горадминистрации. С учетом доли софинасирования из местного бюджета (5%) общий объем инвестиций в обновление подвижного состава составил 220 млн рублей. 20 июня первый новый троллейбус вышел на линию.

Троллейбус поставил Уфимский трамвайно-троллейбусный завод, марка «Горожанин». Прибытие второго троллейбуса в Ковров ожидается до конца июня, остальные машины будут поставлены в июле.



Также ООО «УТТ» информирует, что с 1 июля 2022 года в Коврове начнет действовать новый троллейбусный маршрут, который получил наименование «Маршрут №12». Он свяжет два городских микрорайона - «Малеевку» и «Шестерку». Начало работы в будние дни в 5:05, окончание - 22:56.

Подробную информацию об интервалах движения можно посмотреть на официальном сайте предприятия по адресу utt-kovrov.tu, где имеется в свободном доступе расписание движения общественного транспорта ООО «УТТ г. Коврова» (автобусов и троллейбусов).

Информация для удобства и ориентации граждан предоставлена как для будних, так и выходных дней от конечных остановочных пунктов (крупных пересадочных узлов). Интервалы движения троллейбусов устанавливаются в зависимости от количества пассажиропотока на маршрутах города и в течение дня.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.