Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

О бюджете, зарплатах мунслужащих и другом

О бюджете, зарплатах мунслужащих и другом

27 июля в малом зале администрации прошло очередное заседание Совета народных депутатов города Коврова, информирует пресс-служба горадминистрации. За два часа работы народные избранники приняли решение по 17 вопросам повестки дня. Несмотря на сезон отпусков работа в городском Совете не прекращалась и в июле. Депутаты добросовестно поработали в комитетах, поэтому на заседании Совета все вопросы прошли без коллизий.

Заседанию Совета предшествовало внеочередное заседание комитета, на котором народные избранники провели корректировку бюджета. Она мало чем отличалась от той, которую рассматривали на плановом бюджетном комитете. Единственное изменение касалось 100 тыс. рублей, которые направляли на «Заключение договора на оказание услуги по разработке проекта усиления фундамента на блоках Б, В, Г, Д, Е (чаша бассейна) школы на 1100 мест на ул. Строителей». Деньги переместили со статьи Управления имущественных и земельных отношений - проведение оценки недвижимости.

Далее народные избранники утвердили изменения, вносимые в ряд нормативных документов, регламентирующих порядок начисления заработной платы муниципальным служащим. Как уже отмечалось на профильном комитете, связано это с внесением соответствующих изменений в областное законодательство. Данные мероприятия повлекут за собой увеличение заработной платы муниципальных служащих в среднем на 15%. Основное финансовое сопровождение обеспечивается из областного бюджета. Однако для обеспечения пенсионных выплат муниципальным служащим в бюджете города придётся предусмотреть дополнительно 1,5 млн рублей.

Затем депутаты внесли изменения в Правила благоустройства территории МО г. Ковров, Положение о порядке организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, Порядок назначения и проведения собрания граждан в МО г. Ковров, Положение о конкурсе на замещение вакантной должности маниакальной службы в МО г. Ковров.

В последнем случае изменения связаны с тем фактом, что теперь в силу требований ФЗ «Об образовании» органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере образования, проводится согласование назначения должностных лиц исполнительно-распорядительных органов местных администраций, которые осуществляют муниципальное управление в сфере образования. Иными словами, назначение на должность начальника Управления образования должно согласоваться с Департаментом образования Владимирской области.

Затем народные избранники без возражений приняли решения по ряду имущественных вопросов, которые были подробно рассмотрены на комитете по управлению муниципальной собственностью.
В завершении заседания народные избранники поддержали ходатайство администрации города о награждении Почётной грамотой администрации города Коврова и Совета народных депутатов города Коврова главы Ковровского района Назарова Ю.С.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.