Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Подари другу... фликер!

Подари другу... фликер!

В рамках проведения пропагандистской кампании «Яркая личность» в детском саду №53 города Коврова инспектор по пропаганде ОГИБДД Татьяна Гуськова совместно со старшим воспитателем Модоровой Светланой и воспитателями Гафиятуллиной Юлией и Мильяновой Натальей в группе № 10 провели акцию «Сделай фликер - подари другу!».

Акция проходила в два дня. В первый день с воспитанниками группы был проведен мастер класс по изготовлению световозвращающего фликера. Дети с удовольствием мастерили катофотики и во время трудоемкой работы обсуждали для чего они нужны, представляли различные ситуации на дорогах.

Ребята знают, что с водителями в прятки играть нельзя. По окончании работы все вместе сделали совместное фото с изготовленными фликерами и стали с нетерпеньем ожидать следующего дня.

16 февраля с самого утра уже при поддержке «Родительского патруля» с детьми продолжили акцию. Все встали перед входом в детский садик в самое оживленное место, где идут пешеходы, где подвозят на автомобилях детей. Каждый ребенок в руках держал сделанный им фликер и ждал когда же пойдет юный пешеход, что бы подарить ему этот катофотик.

А родители в свою очередь были готовы провести профилактическую беседу и подарить памятку водителям о том, как правильно перевозить несовершеннолетнего в салоне автотранспорта. Юные помощники с удовольствием дарили значки как символ безопасности на дорогах и испытывали от этого море радостных эмоций. Пешеходы и водители с удовольствием выслушивали пожелания участников акции и обещали соблюдать Правила дорожного движения.


Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Самое действенное средство воспитания маленького пешехода – пример поведения на дороге родителей и окружающих людей!

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.