Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Нормы провоза ручной клади изменены

Нормы провоза ручной клади изменены

Согласно новым правилам перевозки багажа размер ручной клади увеличен на пять сантиметров, передает ТАСС. Ранее ручная кладь должна была соответствовать размерам 55х40х20 см.

- Совместно с нашими консультантами мы проанализировали продукцию ведущих производителей и пришли к выводу, что наиболее часто встречающиеся габариты для ручной клади составляют 55х40х23–25 см, в связи с чем в требования в нормы провоза багажа в салоне самолета были внесены изменения, - сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» с 15 февраля усилил контроль за количеством мест и габаритами провозимой пассажирами ручной клади. По новым правилам, контроль будет осуществляться как при регистрации, так и при выходе на посадку. Причем при несоответствии каких-либо параметров нормам, установленным «Аэрофлотом», пассажир будет обязан сдать ручную кладь в багаж. А в случае превышения бесплатной нормы багажа, придется оплатить его сверхнормативный вес. При отказе оплатить провоз багажа, компания может отказать в перевозке.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.