Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Еще не поздно подать заявку

Пора подать заявку

14 ноября в академии стартовал отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», информирует сайт. Уже более тысячи школьников 6-11 классов приняли участие в олимпиадах по русскому языку и обществознанию на площадке академии.

29 ноября состоится отборочный тур по профилю – естественные науки и будет включать задания по физике и математике. В этом учебном году данный профиль входит в Перечень олимпиад, дающих призёрам и победителям право на льготы при поступлении в вузы.



Основной целью олимпиады является развитие у обучающихся интереса к профессиям в области оборонно-промышленного комплекса России. Ковровская академия принимает участие в проведении олимпиады с 2016 года. За это время количество школьников, участвующих в олимпиаде на площадке академии, выросло более чем в шесть раз. В этом году заявки на участие подали более 1500 человек из школ города, Ковровского района, учащиеся колледжей.

Зарегистрироваться на участие в олимпиаде можно через школу, в которой обучается школьник. Прием заявок закончится 25 ноября.

Фото с сайта КГТА

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.