Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Рекс отдыхает

Рекс отдыхает

22 марта в дежурную часть Селивановского ОМВД поступило сообщение от местной жительницы о проникновении в один из дачных домов в деревне Курково, информирует пресс-служба ведомства. Женщина, присматривавшая за домом по просьбе хозяев в их отсутствие, обнаружила, что окна в доме разбиты, и позвонила в полицию.

Прибывшие на место преступления полицейские произвели осмотр места происшествия, обнаружили и изъяли следы пальцев рук и подошвы обуви.



К поискам подозреваемого сотрудники полиции привлекли служебную собаку – ротвейлера по кличке Ричард. Четвероногий помощник взял след и привел полицейского-кинолога Алексея Салова в лесополосу, где в тайнике было спрятано похищенное имущество: бензопилы, шуруповерт, термосы и продукты питания.



Оставленные на месте преступления и найденных вещах отпечатки пальцев полицейские проверили по специализированной базе. Выяснилось, что к преступлению может быть причастен 36-летний ранее судимый житель соседней деревни.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением).

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.