Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Пожар на ЗИДе ликвидирован, причины устанавливаются

Пожар на ЗИДе ликвидирован, причины устанавливаются

Сегодня рано утром в 5.03 на пульт дежурного регионального ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в производственном здании на улице Труда, д. 4, сообщает пресс-служба ведомства. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. 

По их прибытии наблюдалось сильное задымление на 3 этаже трехэтажного железобетонного здания завода им. В.А. Дегтярёва. Предварительная площадь пожара составляла 300 кв. м. Со слов представителей администрации, на момент пожара в здании людей не было, находившаяся в корпусе дежурная служба была оперативно эвакуирована.

По уточненной информации, появившейся в ходе разведки к 8 часам утра, площадь пожара увеличилась до 800 квадратных метров - горели кровля, третий и второй этажи заводского корпуса. Ход тушения осложнялся низкой температурой воздуха и сложной планировкой здания. По предварительной версии, пожар начался в техническом подвале, распространение огня происходило по шахте грузового лифта и вентиляционным каналам. 

В 08.15 пожар был локализован на всей площади, в 08.30 ликвидировано открытое горение. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Сообщение о пожаре поступило путём сработки автоматической пожарной сигнализации. 

На месте происшествия работали 18 единиц техники и 50 человек личного состава.

Фото и видео из соцсетей

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.