Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

На Еловой соседи спасли девочку, а мужчина погиб

Девочку спасли соседи, а мужчина погиб

Сегодня в 11-27 в Центр управления в кризисных ситуациях регионального  ГУ МЧС поступило сообщение о загорании в квартире № 36 в доме 86/2 на улице Еловой, сообщает ведомство. Спасателей вызвали прохожие увидевшие как из окон на втором этаже валит дым.

На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона и уже через пять минут огнеборцы первого подразделения приступили к тушению открытого горения. На это им потребовалось еще пять минут, а полностью пожар площадью 5 квадратных метров был ликвидирован в 11-58.

Как стало известно, 14-летнюю девочку, выбежавшую во время происшествия на балкон горевшей квартиры и просившую о помощи, спасли соседи. Кто-то из них быстро вынес одеяло, которое растянули и в которое потом прыгнула девчушка. Её отправили в больницу с отравлением угарного газа, без каких-либо видимых травм полученных при прыжке.

К сожалению, в пожаре погиб 60-летний отчим пострадавшей. По свидетельству спасателей его неосторожное обращение с огнем и привело к смерти, так как он задремал лёжа не диване с непотушенной сигаретой.

К ликвидации последствий пожара привлекалось 3 единицы техники и 10 человек. 

Фото с места происшествия 

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.