Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Осужден владелец участка, где погибла девочка

Осужден владелец участка, где погибла девочка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю города Владимира, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, информирует ведомство. 

Напомним, 2 мая на опасной территории в селе Бабаево Собинского района трагически погибла 6-летняя девчушка. Трагедия произошла на участке частного домовладения, где после пожара в 2009 году, осталась часть кирпичной кладки, остатки сруба и поврежденный гараж. 

С 2015 года владелец имущества, самостоятельно занимавшийся разбором территории и реконструкцией строений, уже в это время заметил, что стена гаража, на которой образовались трещины, наклонилась в сторону. Отчетливо осознавая, что ветхое строение представляет опасность и в любой момент может обрушиться, мужчина не предпринял мер к исправлению ситуации.

Более того, сосед неоднократно обращал внимание владельца на то, что вынужден выпроваживать с территории домовладения детей, которые периодически там появлялись. 

Вот и маленькая Лиза свободно зашла на указанный неогороженный участок местности, проследовала вовнутрь опасного строения, и в этот момент произошло обрушение кирпичных стен и перекрытий аварийного гаража. Ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью. 

Приговором Собинского городского суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с ежемесячным удержанием 10 процентов от заработной платы в доход государства.

В суде осужденный принес публичные извинения родителям погибшего ребенка. У родных погибшей 6-летней Лизы остается право возмещения причиненного семье морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

 

Фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.