Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Председатель ТСЖ отправится под суд

Председатель ТСЖ отправится под суд

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре-ноябре 2017 года Б., являясь председателем одного из ТСЖ города Коврова, используя служебное положение руководителя организации, переводил денежные средства, собранные собственниками жилья на ремонт и обслуживание многоквартирного дома, на свой личный счет и впоследствии тратил их на личные нужды.

Всего за период преступной деятельности обвиняемым были присвоены денежные средства на общую сумму более 100 тысяч рублей. В ходе следствия фигурант признал вину в полном объеме, однако ущерб до настоящего времени не возместил.

Дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.