Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

До 8 лет грозит фальшивомонетчику из Коми

До 8 лет грозит фальшивомонетчику из Коми

В понедельник в дежурную часть Юрьев-Польского ОМВД поступило сообщение о попытке сбыта фальшивой купюры достоинством 2 000 рублей в одном из продуктовых магазинов райцентра, информирует ведомство. Прибывшими на место сотрудниками полиции был задержан подозреваемый - 21-летний ранее не судимый житель Республики Коми. 

В ходе проверки полицейские установили, что молодой человек, прибывший в Юрьев-Польский погостить у родственницы, намеренно приобрел у неустановленных лиц в другом регионе за 4 тысячи рублей 3 поддельные купюры достоинством 2000 рублей для последующей их реализации. Одну из купюр он уже сбыл в другом магазине Юрьев-Польского. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и распространили по магазинам города описание внешности подозреваемого.

Предполагаемого преступника по ориентировке узнала продавец продмага, в который тот пришел   чтобы сбыть очередную купюру, и сразу же вызвала правоохранителей.

В ходе обыска, проведенного по месту временного проживания подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли последнюю из приобретенных им фальшивых купюр достоинством 2 000 рублей, сбыть которую молодой человек не успел.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Устанавливается канал поступления фальшивых денежных средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.