Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Может суд их отрезвит

Может суд их отрезвит

Вечером 29 марта сотрудниками Ковровского ОГИБДД, находившимися на маршруте патрулирования на одной из улиц райцентра, был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 30-летнего местного жителя, информирует пресс-служба регионального УМВД. По внешним признакам водитель находился в состоянии опьянения. Проведенное впоследствии освидетельствование подтвердило предположения инспекторов.

При дальнейшей проверке было установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

При аналогичных обстоятельствах в марте экипажем ДПС Суздальского ОГИБДД был остановлен автомобиль под управлением 21-летнего местного жителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее молодой человек также уже задерживался за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В отношении местных жителей ковровскими и суздальскими дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По обвинению в совершении аналогичного преступления в ближайшее время перед судом предстанет и  64-летний житель Гороховецкого района, который в январе текущего года был остановлен инспекторами ОГИБДД в районном центре. 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.