Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Судьбу эксбициониста теперь решит суд

Судьбу эксбициониста теперь решит суд

В Александрове завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, уличенного в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, сообщает пресс-служба регионального СКР.

В июле 2012 года местная жительница обратилась в правоохранительные органы с заявлением о розыске «подозрительного мужчины», который пристает к детям и совершившим противоправные действия в отношении ее малолетнего сына.

На протяжении длительного времени следователями и криминалистами Следкома и УМВД проводился существенный комплекс мероприятий по раскрытию преступления, отрабатывались лица, возможно причастные к его совершению, в том числе склонные к педофилии. И в марте этого года был задержан александровец, страдающий психическим заболеванием.

Установлено, что в вышеозначенное время именно этот мужчина дважды появлялся во дворе жилого дома заявительницы. В одном случае, заметив маленьких детей, проследовал за ними в подъезд, в другом – спрятался в кустах. В обоих случаях он совершил в отношении двух 10-летних детей действия, характерные для эксгибиционистов.

В соответствии с заключением комиссии экспертов мужчина, состоящий на специализированном учете, страдающий непрерывным течением психического расстройства, признан нуждающимся в принудительном лечении и наблюдении врача-психиатра. В настоящее время он находится под контролем специалистов.

Уголовное дело с постановлением следователя СКР о применении к извращенцу принудительных мер медицинского характера передано прокурору для решения вопроса о направлении дела в суд.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.