Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Отметили, называется, день совершеннолетия

Отметили, называется, день совершеннолетия

В Кольчугино завершено расследование и передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Напомним, 5 ноября обвиняемый пригласил домой приятелей отметить свое совершеннолетие. Ближе к ночи именинник в состоянии алкогольного опьянения стал предъявлять 17-летнему гостю претензии в том, что он должен ему 500 рублей и потребовал немедленно вернуть деньги.

В ходе словесного конфликта обвиняемый нанес несовершеннолетнему ножевое ранение в область селезенки. Парень с трудом добрался до дома. Машиной «скорой медицинской помощи» пострадавшего доставили в больницу.

Заключенный под стражу обвиняемый полностью признал вину в содеянном, пояснив, что виной всему алкоголь. Выразил намерение загладить свое поведение материальной компенсацией потерпевшему и принести искренние извинения своему другу, надеясь на прощение.

По результатам анализа ситуации привлечено внимание органов системы профилактики к семье, где воспитывается пострадавший несовершеннолетний, в целях оказания необходимой помощи по корректировке жизненных условий подростка.

Фото с сайта ведомства

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.